22 июня, в День памяти и скорби, в модельной библиотеке для представителей клуба «Тропы здоровья» ОБУ ЦСЗ Липецкой области филиала № 18 состоялось мероприятие «Слава, достойная памяти»
22 июня,  в День памяти и скорби, в модельной библиотеке для представителей клуба «Тропы здоровья» ОБУ ЦСЗ Липецкой области филиала № 18 состоялось мероприятие «Слава, достойная памяти»
23.06.23

Библиотекари рассказали о подвигах солдат, стоявших насмерть, и подвигах тружеников, ковавших победу в тылу. Присутствующие, не скрывая слез, слушали военные песни: «Священная война», «Бухенвальдский набат», «Дети войны». К памятной дате в зале художественной литературы оформлена книжная выставка «Безмерна скорбь, священна память».

На выставке представлены сборники стихов поэтов-фронтовиков, а также поэтов послевоенного поколения, посвященные Великой Отечественной войне, мужеству, героизму, воинской славе и Великой Победе. Среди авторов - К. Симонов, В. Катаев, В. Астафьев, В. Гроссман и другие.