23 февраля – День защитника Отечества
23  февраля – День защитника Отечества
17.02.17

Российская армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем и мы по праву ими гордимся.  Россия славилась в прошлом и сейчас  великими полководцами и военноначальниками.

Имена этих людей навеки в памяти народной: Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Фёдор Ушаков, Пётр Нахимов, Георгий Жуков, Константин Рокоссовский.

В рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию руководителем  клуба «Эрудит» (районная библиотека) Л. И. Черешневой и преподавателем МБОУ СОШ № 2 Н. Е. Шумковой в преддверии праздника – Дня защитника Отечества для учащиеся 10 А класса и членов клуба был организован и проведен  час истории «За Веру, Отечество и Честь»

Учащимся была предоставлена информация об истории этого праздника, о том, кто  и как защищали нашу землю на Руси в войнах (русско-турецкой, Отечественной войне 1812 года, Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., военных событиях в Афганистане, на Северном Кавказе). Участники мероприятия заинтересовались материалами книжной выставки  «Гордись Отчизна верными сынами»

В заключение руководитель клуба «Эрудит» Черешнева Л. И. вручила информационные буклеты,  посвященные празднику.