Афиша: Межрегиональная сетевая акция "Расул Гамзатов - певец добра" (к 100-летию Дагестанского поэта Расула Гамзатова)
Афиша: Межрегиональная сетевая акция
21.08.23

В 2023 году отмечается столетие со дня рождения великого дагестанского поэта Расула Гамзатова. Президентом России издан указ о праздновании 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатовича Гамзатова. Расул Гамзатов стремился объединять народы и страны. Каждая его строка призывала людей становиться лучше, выше, добрее. Сегодня стихи великого поэта звучат как напутствие всем живущим на Земле. Творчество Расула Гамзатова — источник мудрости и нравственный ориентир не только для современных, но и для многих будущих поколений. Его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру. Книги Расула Гамзатова издавались миллионными тиражами, его творчество читатели оценивали очень высоко. Его стихи стали песнями известных исполнителей. МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека» приглашает всех желающих принять участие в межрегиональной сетевой акции «Расул Гамзатов – певец добра», посвященной 100-летию со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова – советского и русского писателя аварского происхождения, поэта, прозаика, публициста, переводчика.

Для участия в Акции необходимо стать участником группы в социальной сети ВКонтакте https://clck.ru/32besC  Участникам акции предлагается разместить на своей странице "ВКонтакте" тематический пост на выбор: видеопрочтение стихов Р. Гамзатова; иллюстрации к стихотворениям Р. Гамзатова; разместить на странице в ВК фотографию с оригами «Белый журавль». Фотография должна содержать пояснение, образ кого символизируют «белые журавли». При создании постов обязательно указать официальный хештег#Расул_Гамзатов_певец_добра#Гамзатов_100лет#районная_библиотека При размещении материала обязательно указать организатора акции: МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека». Сроки проведения акции: с 21 августа по 11сентября 2023 года. Все участники, выполнившие условия Акции, получат электронный сертификат. Для получения Сертификата нужно заполнить Анкету участника и прислать ее на электронную почту координатора Акции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , указав ФИО участника (и/или полное название организации/учреждения), возраст, регион, ссылку на публикацию; с указанием в теме: Сетевая акция: «Расул Гамзатов – певец добра».