Афиша: творческая встреча «Картины, несущие свет»
23.08.23

Павел Евгеньевич Весёлкин родился в 1943 году в городе Раненбурге Рязанской области, ныне – это Чаплыгин Липецкой области. С 1960 по 1965 год учился в Рязанском художественном училище. С 2002 года – член Международного художественного фонда. С 2005 года – член Союза художников России, участник зональных, республиканских, Всесоюзных, и Всероссийских выставок. Имеет ряд персональных выставок. Работы художника находятся во многих городах России в частных коллекциях, а так же в Елецком художественном музее и в Тамбовской областной картинной галерее.

За рубежом у частных коллекционеров – Австрии, Канады, Италии, Франции, Эстонии. Художник неоднократно награждался за своё творчество дипломами и почетными грамотами, грамотой Министерства культуры СССР, благодарственными письмами. Обладатель медали Нью-Йоркской академии искусств. Его сердце и любовь здесь, в средней полосе России, где он родился и пригодился. Приглашаем всех желающих на творческую встречу «Картины, несущие свет» 24 августа в 11.00.