Акция «Приходи честной народ, масленица всех зовет!»
04.03.22

Широкую Масленицу праздновали ещё наши прадеды. Этот задорный и весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Русский народ всегда любил и ждал Масленицу. Масленица – праздник с угощением, весельем, играми-потехами продолжался семь дней.

В рамках праздничной масляничной недели сотрудники библиотеки провели акцию «Приходи честной народ, масленица всех зовет!». Посетители праздника узнали историю Масленицы, «перелистали» страницы масленичного календаря, познакомились с народными традициями. Библиотекари рассказали о книгах, в которых можно прочитать об истории праздников, надеясь воспитать любовь к родной стране, ее культуре и традициям.