Беседа «Терпимость – ключ к благополучию»
14.11.23

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Терпимость друг к другу – это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем. В обновленной библиотеке состоялась беседа «Терпимость – ключ к благополучию». Ведущая встречи познакомила учащихся средней школы с. Кривополянье с историей праздника, когда была принята Декларация принципов толерантности и в чем ее суть.

Ребята приняли участие в мини-исследовании «Палитра глаз», выполняли задания «Мы такие разные», «Гастрономическое разнообразье», «Что бы это значило?». Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Видеоролик «Что такое толерантность» стал хорошим дополнением к формированию правильного представления о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, интернационализм, коммуникативная культура общения и взаимопонимание, толерантное отношение одноклассников между собой.