Библиомарафон «Книги и писатели – юбиляры 2023 года»
09.10.23

Всероссийский день чтения призван вернуть России статус самой читающей страны, привлечь всеобщее внимание к пропаганде чтения и любви к книгам с самого раннего возраста. Основная цель – показать чтение, как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащими словами. Это праздник и для читателей – любителей чтения, и для писателей – знатоков человеческих душ, и, конечно, для библиотекарей – знатоков книг всех времен и народов, готовых поделиться своими знаниями с читателями всех поколений – от мала до велика

Сотрудники библиотеки с участием волонтёров провели библиомарафон «Книги и писатели – юбиляры 2023 года». Акция проходила на центральной улице города, где прохожим были вручены красочные флаеры с тематической информацией.