Библионочь – 2019 в библиотеке «Весь мир – театр»
23.04.19

19 апреяля в рамках общероссийской социокультурной акции «Библионочь – 2019» в Цнтральной межпоселенческой библиотеке состоялся литературный праздник «Весь мир – театр», посвященный Году театра.

Мероприятия проходили в вечерние часы, после закрытия библиотеки. Помещение библиотеки было украшено театральными реквизитами и костюмами. Сотрудники подготовили интересную, разнообразную программу.

Начался праздничный вечер с экскурсии-знакомства с различными отделами библиотеки, которые обеспечивают качественное и своевременное обслуживание пользователей, непосредственно с ним не общаясь. В дальнейшем участников ждало много сюрпризов:

• выставка редких книг «Отражение исчезнувших лет»;
  • виртуальное путешествие «Мир театра откроет нам свои кулисы» по известным театрам Москвы;
  • творческая площадка музея кукол «И…оживают куклы»;
  • литературно – театрализованная миниатюра по рассказу русского писателя – сатирика А.Аверченко «Соседки»;
  • музыкально – поэтический квартирник «Играй и пой вместе с нами», в котором приняли участие солисты вокальной студии «Голос» (руководитель Светлана Дашкевич).

Много положительных эмоций получили участники мероприятия во время конкурсно – игровых программ «Оракул по книжным знакам», «Буриме», «Копилка мудрости народной».

Весь вечер работали фотозона «Театральное фотоателье», буккросинг «Книги для души», акции «Запишись в библиотеку», «Электронная почта – каждому». В театральном «Буфете» участникам мероприятия предлагался чай со сладостями. В мероприятии приняли участие более 60 человек учащихся школ и агроколледжа.

Закончился литературный праздник просмотром художественного фильма по пьесе А.Н.Островского «Гроза».