Библиотекари пригласили на виртуальное путешествие по музеям разных стран
19.05.23

18 мая отмечается Международный день музеев. Музеи на нашей планете есть самые разные. Художественные и исторические, краеведческие и литературные. Музей – это прекрасная возможность заглянуть в сокровищницу прошлого и увидеть, как жили раньше древние цивилизации, сравнить их культуру и материальный быт. Произведения искусства лучше всего наблюдать воочию. Но не всегда есть возможность путешествовать по миру и посещать знаменитые музеи. К счастью, сегодня у всех желающих есть возможность виртуально пройти по залам сокровищниц искусства мира.

В рамках работы любительского объединения «Клуб любителей книги» в библиотеке было проведено виртуальное путешествие по музеям разных стран: «Лувр», «Нотр-Дам», «Колизей», «Лондонская Национальная галерея», «Замок Тауэр», «Третьяковская галерея», «Эрмитаж», «Кунсткамера» и др. Библиотекарь рассказала о месте нахождения первого музея, о расположении в нем крупной библиотеки древности. Также присутствующие узнали, какие типы музеев бывают. В завершении мероприятия была проведена познавательная беседа, участники поделились впечатлениями о том, какой из музеев им особенно понравился, в каком из них они хотели бы побывать, а также рассказали о своих помещениях музеев.