БИБЛИПРОЧТЕНИЕ: НАРИНЭ АБГАРЯН, АЛЕКСАНДР ЦЫПКИН «УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ О БАБУШКАХ И ДЕДУШКАХ»
29.05.23

Двадцать четыре истории в книге «Удивительные истории о бабушках и дедушках» написаны разными авторами. Более известны широкому кругу читателей Наринэ Абгарян, автор знаменитой «Манюни», и Александр Цыпкин, знающий всё о «женщинах непреклонного возраста». Но и все остальные способны приятно удивить неравнодушного читателя. Немаловажный плюс книги – разнообразие настроений. Грустные и весёлые истории чередуются, как чёрные и белые полосы в жизни любого человека, но каждая заставит читателя задуматься и вспомнить о своих собственных стариках.

Добрая, мудрая, интересная книга о бабушках и дедушках – один из редких в последнее время удачных примеров сборника для семейного чтения. Так и видишь, как передают эту книгу на зимних каникулах из рук в руки – от мамы к дочери, от внука – к бабушке. Или, быть может, читают вслух по очереди – все вместе?