Благотворительная акция-книговорот «Книга -дар бесценный»
14.02.22

14 февраля объявлен Международным днем книгодарения, который отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более  30 стран мира, включая Россию. Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить детям и взрослым хорошие книги, тем самым прививая любовь к чтению. Это день всех читающих людей, день обновления библиотек, знакомств и круга друзей по интересам, день доброты. Цитата писателя Альберта Лиханова как нельзя ярче говорит об этом празднике: «Нельзя забывать о том, что библиотека всегда была интеллектуальным клубом, куда люди приходили не только за книгами, но и общались. И сейчас они очень нуждаются в этом. Эта традиция существовала всегда, и ее обязательно нужно возродить».

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, и, конечно, приносить книги в нашу библиотеку. Необычная акция, но приятная и полезная. Участником может стать каждый. В рамках VI общероссийской акции «Дарите книги с любовью с 10 по 14 февраля проходит благотворительная акция-книговорот «Книга - дар бесценный». На оригинальной выставке в виде дерева представлена литература для обмена разнообразных жанров: произведения русских классиков, детективы, любовные романы, фантастика, научно-популярная. Присутствующие с интересом слушают сообщения библиотекарей об истории праздника, о традиции проведения книжного обмена в библиотеке.
Мы надеемся, что День дарения книг стал для жителей нашего города и района возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим. Присоединяйтесь к Международному дню книгодарения, приобщайте друзей и родных, отмечайте праздник с радостью!