Будь другом природе, маленький человек
22.07.19

Природа, окружающий мир нуждаются в защите вредных техногенных воздействий и от человека, поэтому экологическая проблема становится одним из главных направлений работы библиотеки.

Библиотекарь Ржевской сельской библиотеки провела познавательную беседу «По лесным тропинкам нашего края», где юные читатели узнали много нового и интересного о природе, познакомились с редкими и исчезающими растениями и животными нашей области.

В Раненбургской сельской библиотеке был проведен час экологии «Что есть правда?» (по сказке-были М. Пришвина «Кладовая солнца»). В ходе мероприятия ребята вспомнили животных и птиц, сопровождавших главных героев, читали отрывки из произведения, проанализировали притчу о деревьях и, подводя итоги, ответили на вопросы: «Что есть правда, какая она, где живет и как ее найти?». В заключении ребята отметили, что человек и природа едины, что природу надо любить и беречь.

Экологическое просвещение поможет открыть нашим юным читателям мир природы, взглянуть на окружающий мир вдохновенными, лучезарными глазами, осознавшими свою ответственность за судьбу родной земли.