#Чаплыгинский_район#День_бабушек_и_дедушек #ладушки_ладушки_дедушки_бабушки
01.11.20

День бабушек и дедушек отмечают сегодня в России и еще в 30 странах мира. Этот тихий семейный праздник призван еще раз напомнить о том, как важно общение с бабушкой и дедушкой для внуков, как важна их помощь молодым семьям. Символом преемственности поколений этого праздника служат цветочные кашпо, которые принято в этот день дарить бабушкам и дедушкам. Корни цветов - это старшее поколение, а молодые побеги и цветы - это внуки.

В этот день принято ездить в гости к бабушкам, дедушкам, дарить им милые подарки, беседовать, рассматривать старые фотоальбомы. И пусть никто не проводит этот день в одиночестве. Полина Плюхина в этот день пришла к своей бабушке Галине Кеменовой на работу. Ролик поздравления предлагаем посмотреть по ссылке https://vk.com/rayonbiblioteka48. Дедушки тоже становятся примером для внука, образцом мужского поведения, строгими, но справедливыми и любящими наставниками. И несмотря на возраст, они стараются сделать так, чтобы любимые внуки ни в чем не нуждались. Языков Николай Семенович долгое время работал в лесхозе трактористом, а внук Петр Плюхин любит играть с тракторами и мечтает, что дедушка научил водить его настоящий трактор. Здоровья вам и вашим семьям!