Час доброты и милосердия "Поверь, ты не одинок"
Час доброты и милосердия
09.10.23

Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла.15 октября отмечается Международный День белой трости, который призван напомнить всему условно здоровому населению о том, как непросто приходится людям, лишенным главного органа чувств – зрения. Каждый человек, взрослый или подросток, должны проявлять сочувствие, заботу, оказывать помощь, всяческую поддержку людям с ограниченными физическими возможностями .В круговороте событий мы не обращаем на них внимания.

Сотрудники библиотеки провели час доброты и милосердия «Проверь, ты не одинок» для учащихся 6 "А" класса (преподаватель Н. Е. Шумкова) средней общеобразовательной школы №2. В ходе мероприятия ребята узнали историю изобретения азбуки Брайля, рельефно-точечного тактильного шрифта, предназначенного для письма и чтения незрячими и плохо видящими людьми, о том, что Шрифт Брайля включает в себя цифры, знаки препинания, иностранные буквы. Сотрудники библиотеки представили книги, в которых главные герои по той или иной причине оказались незрячими и рассказали, как сложилась жизнь этих героев. Второй блок выставки – это истории писателей и поэтов, которые сами потеряли зрение, но при этом не переставали творить и создавать новые художественные образы.