Час доброты и милосердия «Поверь, ты не одинок»
16.10.23

15 октября отмечается Международный день белой трости. Белая трость стала символом слабовидящего или незрячего человека.Сотрудниками библиотеки для членов Чаплыгинского филиала ЛОО ВОС проведен час доброты и милосердия «Поверь, ты не одинок». Сотрудники библиотеки рассказали интересную информацию о жизни и успехах выдающихся людей с проблемами со зрением, таких как Джеймс Биггс, который первый начал применять белую трость вместо обычной черной и Луи Брайль - создатель уникального рельефно-точечного шрифта, позволяющего читать и писать слепым людям.

Также участники встречи узнали об азбуке для слепых, появившейся в России в 1885 году. Развлекательной частью программы стала викторина «Здоровье», в которой гости приняли активное участие.
В завершении было прочитано стихотворение известнейшего незрячего поэта Э. Асадова «Аптека счастья».
К данному мероприятию была приурочена тематическая выставка «Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке».