Час информации «Сегодня ты школьник, завтра избиратель»
05.06.23

Каждый день мы делаем выбор, который касается обыденных моментов нашей жизни. Но в жизни бывают ситуации, когда совершаемый нами выбор является особо значимым, влияющий на наше будущее. С юных лет можно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор, в дальнейшем необходимо иметь активную жизненную позицию. В библиотеке в рамках проекта «Нам жить, нам выбирать» прошел час информации «Сегодня ты школьник, завтра избиратель». Мероприятие было посвящено популяризации гражданских правовых знаний будущих избирателей.

Ребятам была представлена информация об истории избирательной системы РФ, о роли избирательных прав в жизни гражданина, о порядке проведения голосования на выборах. Данное мероприятие позволило ребятам не только получить информацию, закрепить полученные знания, но и высказать свое мнение, показать себя активными, грамотными, неравнодушными гражданами страны! Видеопросмотр доступен по ссылке https://vk.com/wall572503385_4814.