Час информации «Все секреты ухода за комнатными растениями»
26.03.24

Разведение комнатных цветов – любимое хобби участников любительского объединения «Флора». Поэтому очередное занятие прошло на тему «Все секреты ухода за комнатными растениями».
В ходе мероприятия участницы много говорили об удивительном и разнообразном мире комнатных растений. Делились своими секретами о способах ухода за ними в летнее и зимнее время. О пересадке и подкормке, о их родине. С большим интересом слушали рассказ библиотекаря о лечебных свойствах растений, таких как алое и комнатная мята. Они обладают ярко выраженными лекарственными свойствами очищают воздух от вредных веществ, являются противовоспалительными, бактерицидными чудотворцами в медицине. О неприхотливом цветке герань, обладающем лечебными свойствами и радующем пышными и яркими красками, поделилась участница любительского объединения Л. Сазонова.

Руководитель объединения Г. Кеменова подробно рассказала и познакомила гостей с разнообразием сортов фиалок, с условиями их содержания, порекомендовала приобрести полезный цветок для дома, который несет позитивную энергию своею красотой. Украшением мероприятия стала книжная выставка «Цветочный калейдоскоп», на которой представлены книги о комнатных растениях и проведен рекомендательный обзор литературы