Час интересных сообщений "Народный педагог"
Час интересных сообщений
29.09.23

Выдающиеся педагоги навсегда оставили свой след в истории образования. На них равняются современные учителя, их труды стали классикой мировой педагогики, а их новаторские подходы буквально перевернули представление о воспитании и обучении детей. Разумеется, талантливые учителя трудились и в нашей стране, и за рубежом.

28 сентября 2023 года – в Год педагога и наставника в России – исполняется 105 лет со дня рождения выдающегося педагога Василия Александровича Сухомлинского, занимающегося вопросами воспитания и обучения детей. Он стал создателем уникальной педагогической системы, в которой дети были, есть и будут оставаться наивысшей ценностью в мире. В этот день сотрудники библиотеки провели час интересных сообщений «Народный педагог».Специалисты библиотеки рассказали о жизненном и творческом пути легенды отечественной педагогики. Присутствующие также смогли познакомиться с книгами о В. А. Сухомлинском, имеющимися в фонде библиотеки, на выставке «Педагогика человечности».