Час интересных сообщений «По родной тропе лесного края»
18.09.23

Лес — одно из чудес природы и одна из величайших её загадок. О лесе пишут писатели-натуралисты, слагают стихи поэты, лес изображают на своих полотнах художники, а некоторые даже связывают с лесом свою профессиональную карьеру, посвящая всю свою жизнь посадке новых деревьев и сохранению леса от вырубки. Есть у таких хранителей природы и свой профессиональный праздник — День работников леса, который в России ежегодно отмечают в третье воскресенье сентября.

Сотрудниками библиотеки проведен час интересных сообщений «По родной тропе лесного края». Презентация «Почему леса называют лёгкими нашей планеты» рассказала посетителям о самых необычных лесах, произрастающих в разных уголках нашей планеты. А для желающих проверить свои знания о лесе и его значении в жизни каждого из нас сотрудники библиотеки провели викторины «Знатоки леса», «Узнай дерево по описанию», «Лесная аптека». И, конечно же, вспомнили писателей и поэтов, посвятивших свои произведения дремучему и сказочному лесу, его укромным уголкам. В завершении мероприятия вспомнили хорошую мудрую пословицу "Нету леса - посади, мало леса - не руби, много леса - береги" - и всем нам необходимо помнить ее, думая о нашем завтрашнем дне.