Час краеведения «Молодая область с древней историей»
21.12.23

История нашей страны многовековая и сложная. В её летописи есть радостные страницы, есть страницы героические, есть страницы трагические. Есть страница в истории нашей страны, когда существовало государство СССР. Именно в этот период, 6 января 1954 года, образовалась наша Липецкая область. 2024 год – юбилейный для области, исполняется 70 лет со дня образования.
Для учащихся городской средней школы № 1 был проведен час краеведения «Молодая область с древней историей».

Школьники узнали, что Липецкая область была образована из окраинных районов Рязанской, Воронежской, Курской и Орловской областей. Они познакомились с историей образования области и узнали много нового о богатом культурном и историческом наследии нашего края. В конце мероприятия ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «В краю, где ты живешь». Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с материалами книжной выставки «Здесь Родины моей начало», приуроченной к юбилею области. Вниманию участников встречи представлены краеведческие книги об истории Липецкого края, его удивительной и разнообразной природе, выдающихся земляках, народных промыслах и ремеслах.