Час литературного чтения «Жила-была сказка»
18.06.24

Без сказок невозможно представить детство ни одного ребенка на всей планете. Сказка-это волшебный мир, который нельзя отнять у детей. Сотрудники библиотеки провели час литературного чтения «Жила-была сказка» для школьников, посещающих школьный лагерь «Солнышко» МБОУ СШ № 4. Ребята совершили путешествие в удивительный мир сказок, вспомнили любимых персонажей и узнали новые истории. Началось знакомство с литературной разминки по стране сказок.

С большим интересом наши гости встретились со своими любимыми сказочными героями и выполнили различные задания: помогли собрать яблоки с загадками, заглянули в волшебный короб бабы Яги и назвали, кому из сказочных героев принадлежат потерянные предметы, вместе с царём тридевятого царства отгадывали название сказок по иллюстрациям. С удовольствием дети принимали участие в сказочной литературной викторине и отгадывали загадки.Вместе с героями сказок наши юные друзья решили, что будут всегда добрыми и хорошими, ведь в сказках добро всегда побеждает зло. Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.