Час общения «В мире есть добро, любовь и счастье»
16.11.17

Мы живем в очень сложном и драматическом мире. Войны, ссоры, жестокость, кровопролитие, терроризм, бессмысленная гибель людей. Ни для кого не секрет, что нашему обществу остро не хватает доброты и милосердия. Поэтому не случайно мы все чаще говорим о толерантности. Толерантность – понятие сложное, но ему можно и нужно учиться. Нужно учиться любви и милосердию. Попытаться вовремя понять другого со всеми его особенностями.

В центре социальной защиты населения сотрудники центральной районной межпоселенческой библиотеки для участников клуба по интересам «Тропа здоровья» провели час общения «В мире есть добро, любовь и счастье». О пользе дружбы, доброжелательности, хорошего и позитивного настроения, их роли в жизни пожилого человека рассказала собравшимся библиотекарь Ольга  Кондратова.   На встрече звучали замечательные стихи Л. Казаковой, Р. Рождественского, липецкой поэтессы Л. Дорофеевой и других любимых поэтов. По словам писателя Антуана де Сент Экзюпери, самая главная роскошь – это роскошь человеческого общения.

Не осталась без внимания книжно-иллюстративная выставка «Красота спасет мир», на которой была представлена литература из фонда районной библиотеки.