Час поэтического настроения «Лето, ах лето»
28.08.23

Лето – это время, в котором сочетается бесконечное множество природных красок. Остаётся только восхищаться и испытывать наслаждение. Оно всегда дарит много эмоций – радостных, восторженных, трогательных и даже грустных. И, конечно же, приносит с собой не только желанную теплую погоду, но и ощущение счастья. Лето – самое весёлое и благодатное время, время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления здоровья. Это период свободного общения. В рамках работы литературного объединения «Росинка» в библиотеке состоялся час поэтического настроения «Лето, ах лето». Участники получили массу положительных эмоций от прослушивания стихотворений русских поэтов (Ф. Тютчев, М. Исаковский, А. Дементьев) и музыкальных композиций («Звездное лето», «Лето – это маленькая жизнь») об этом удивительном времени года.

И. Свиридов подарил всем хорошее настроение, прочитав свои стихи, посвященные лету.
Также присутствующие зарядились летним настроением, просмотрев видеоряд картин С. Дорофеева «Яблочный спас», В. Поленова «Заросший пруд», И. Шишкина «Перед грозой», Б. Кустодиева «Летний пейзаж» и др. Акцент мероприятия был на последний месяц лета – август, в ходе встречи прозвучали стихотворения В. Брюсова «Август – уже не лето», Л. Рубцовой «Чего бы я от августа хотела», М. Цветаевой «Август – астры». В завершение поэтического часа присутствующие отправились в виртуальное путешествие по удивительным уголкам нашей малой родины «Пейзажи родного Раненбурга».