Час поэтического настроения «Поэзия, как музыка души»
18.09.23

Поэзия – это музыка, волнующая душу, наполняющая ее безграничной любовью к человеку, природе, родине. Сам язык поэзии настраивает на глубокое понимание и внутреннее осмысление происходящего вокруг, поэзия проникает в самые тайные уголки души человека.

В этом убедились участники и гости библиотеки, побывав на часе поэтического настроения «Поэзия, как музыка души», который прошел в рамках работы литературного объединения «Росинка». На встрече они погрузились в мир поэзии, воспевающий любовь, красоту, человеческие взаимоотношения. Вечер был наполнен поэзией русских классиков: С. Есенина, А. Блока и современных поэтов ХХ века В. Тушновой, С. Щипачёва, Ю. Друниной. Романсы на стихи известных русских поэтов, такие как «Свеча горела» (стихи Б. Пастернака), «Любовь- волшебная страна» (стихи М. Цветаевой) и песни «Эхо любви» (Анна Герман), «Дорога без конца» (Альберт Асадуллин) покорили присутствующих. Участники объединения поделились со зрителями своими любимыми стихотворениями, а чаплыгинский поэт Илья Свиридов преподнес стихи о любви собственного сочинения.
Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе читателей, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.