Час поэзии «Талант есть чудо неслучайное»
19.07.22

18 июля исполнилось 90 лет со дня рождения Евгения Александровича Евтушенко (1932-2017). Он был самым популярным и читаемым поэтом России за последние полвека. Русский советский и российский поэт. Получил известность также как прозаик, режиссёр, сценарист, публицист, чтец-оратор и актёр. Евгения Евтушенко многие соотечественники считают лучшим советским и российским поэтом. Его произведения всегда наполнены глубоким философским смыслом, невероятно лиричны. Кроме стихов, Евтушенко писал прозу, был режиссером, сценаристом, актером. Его перо называли легким, изящным, даже игривым. Выступления поэта всегда собирали полные залы.

Поэту, прозаику, литературоведу, публицисту Евгению Евтушенко был посвящен час поэзии «Талант есть чудо неслучайное». Участники встречи были члены любительского литературного объединения «Росинка», а также активные читатели нашей библиотеки. Собравшиеся тепло говорили о творчестве поэта, без преувеличения мирового масштаба, последнего из российской плеяды «шестидесятников». В начале мероприятия библиотекарь рассказала об основных вехах жизни и творчества Евгения Александровича. Проницательный поэт-лирик написал много стихов о любви и дружбе. Он автор многих популярных песен. Его творчество многообразно в жанровом и тематическом плане. Участники получили возможность поделиться со всеми своими любимыми стихами поэта, сказать свое «Слово о Евтушенко». Просмотр видеороликов по ссылке https://vk.com/wall572503385_4258.