Час полезной информации «Жизнь прекрасна – не губи ее»
15.11.23

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Проблема курения сегодня стоит очень остро не только в России, но и во всём мире. Что же такое табак, откуда он появился в Европе? Из чего состоит сигарета? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали студенты Чаплыгинского агроколледжа на часе полезной информации «Жизнь прекрасна –не губи ее». В ходе проведенного мероприятия были затронуты важные проблемы современного мира: употребление табака подростками, во имя чего же люди курят? Студенты получили информацию об истории появления табака, о причинах курения и его вреде. В ходе оживленной беседы присутствующие узнали о последствиях электронных сигарет.

Мероприятие сопровождалось медиа-фрагментом «Что происходит с легкими во время курения», где наглядно было продемонстрировано осадочное воздействие табачной смолы на легкие человека, а также видео – роликом «История табака», раскрывающим маркетинговый ход табачных компаний. В целях закрепления полученной информации, присутствующие отвечали на вопросы викторины «Польза или вред?». Вниманию пользователей были представлены книги о негативном воздействии курения табака на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой и, конечно же, книги о здоровом образе жизни.
.