Час полезных советов «Что собрали – сохраним: домашние заготовки»
14.07.22

Лето – прекрасная пора, которая дарит нам сочные, яркие овощи, ягоды и фрукты. Жаль только, что оно так скоротечно. Но мы знаем: лучший способ сохранить лето – это домашние заготовки. Сотрудниками обновленной библиотеки для участников клубного объединения «Тропы здоровья» ОБУ ЦСЗ Липецкой области филиала №18 по Чаплыгинскому району проведен час полезных советов «Что собрали – сохраним: домашние заготовки».

С помощью презентации присутствующие узнали, какие приемы консервирования применяли народы Закавказья, Малой и Средней Азии, Юго-Восточной и Южной Европы, познакомились с оригинальными способами заготовок на Руси. Присутствующие поделились рецептами приготовления маринадов, солений, заправок, компотов, пикантных закусок и сладких джемов. Все вместе вспомнили самые вкусные рецепты, которые замечательно расходятся в холодное время года. Издания, представленные на выставке литературы «Вкусно и полезно» познакомили с приемами консервации, сушки и заморозки урожая.