Час полезных советов «Не просто жить, а быть здоровым»
06.04.23

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала и делать добро. Проблема долголетия всегда волновала человечество. Каковы механизмы долголетия? От чего зависит здоровье? Об этом шел разговор на часе полезных советов «Не просто жить, а быть здоровым». На встречу пришли представители «Тропы здоровья» ОБУ ЦСЗ Липецкой области филиала № 18, для которых эта информация актуальна и интересна.

В ходе встречи участники мероприятия смогли не только поделиться своими проверенными рецептами сохранения здоровья, но и узнать много новых научных фактов о продлении жизни. Сотрудники библиотеки подняли несколько важных вопросов, касающихся здоровья пожилых людей. Все вместе рассмотрели и обсудили такие темы: что можно и чего нельзя пить в жару, как избавиться от метеозависимости, как правильно приготовить целебный напиток (о чае), пьем по-черному (о кофе), как обнаружить болезнь по внешнему виду, жирная пища вызывает "наркотическое" привыкание, лучше всего – вода, физическая активность и правильное питание. Затем участники мероприятия за чашкой чая делились друг с другом рецептами, проверенными временем, а также рекомендовали свои.