Час полезных советов «Стиль жизни – здоровье»
04.04.24

В рамках реализации программы по организации библиотечного обслуживания читателей с ограниченными и физическими возможностями «Соучастие в судьбе» сотрудники библиотеки провели час полезных советов «Стиль жизни – здоровье», приуроченный к Всемирному дню здоровья.
В современном мире очень важно быть здоровым. Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Часто люди растрачивают этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно. Ведущие рассказали об истории появления праздника, познакомили присутствующих с семью видами спорта, какими можно заниматься пожилым людям.

Кроме того, все желающие приняли участие в викторине, содержащей интересные исторические факты на тему спорта и здорового образа жизни; а также показали знание пословиц и поговорок о здоровье. Все участники мероприятия поделились своими советами и идеями о ведении здорового образа жизни, рецептами лечения травами, а сотрудниками библиотеки были предложены книги о здоровье.