Час профориентации «Многогранный мир профессий»
18.09.23

Сотрудники библиотеки провели час профориентации «Многогранный мир профессий» для учащихся 6-х классов средней общеобразовательной школы №2 , целью которого было углубить знания учащихся о профессиях, содействуя тем самым сознательному профессиональному самоопределению; научить их ориентироваться в мире профессий, знать требования, которые эти профессии предъявляют к человеку. Они рассказала ребятам о профессиях, востребованных в данный момент в стране, познакомили с литературой по этой теме, имеющейся в библиотеке. В ходе викторины «Профессии любимых героев», школьники сумели назвать персонажей, которые знамениты благодаря своей профессии, называли авторов этих литературных произведений.

Надеемся, что полученная информация помогла ребятам разобраться в сложном мире профессий. Ведь за краткостью слов «выбор профессии» стоит планирование, обдумывание профессионального жизненного пути и уже сейчас они должны понять, что нужно стать профессионалом, мастером своего дела – только тогда будешь счастлив и спокоен за своё будущее.