Час-реквием «Пусть свеча памяти горит»
23.06.23

22 июня 1941 года – самая печальная памятная дата в истории нашего Отечества. Это день начала Великой Отечественной войны, самой страшной войны в истории человечества. Наш долг - сохранить память об этой войне, донести её до наших детей, внуков и правнуков. Для студентов Чаплыгинского аграрного колледжа сотрудниками библиотеки проведен час-реквием «Пусть свеча памяти горит». Участникам мероприятия  рассказали об этой значимой дате в истории России, о защитниках Родины, о подвигах, совершенными советскими солдатами в первые дни войны.

Библиотекари прочли стихотворения Б. Окуджавы «Ах, война, что ж ты сделала подлая» и местного поэта Е. Викулина «Тебе, солдат». Студенты Егор Лукин и Анастасия Трифонова исполнили песни «Шёл солдат» и «Ах, эти тучи в голубом». В завершение мероприятия присутствующие почтили память тех, кто отстоял мир ценой жизни, минутой молчания.Подобные мероприятия способствуют привлечению внимания молодежи к героическому прошлому России и показывают, что связь поколений непрерывна.