Час веселых задумок «Читайте загадки, ищите разгадки»
19.06.24

Загадка – это маленький вопрос, который задается стихами или обычными предложениями с целью получить короткий и точный ответ. Загадка - жанр русского народного творчества, как сказка, песня, пословица. Все дети и взрослые любят загадки, с загадкой и жить веселее. Сотрудники библиотеки организовали для ребят оздоровительного летнего школьного лагеря МБОУ СШ № 2 час веселых задумок «Читайте загадки, ищите разгадки». Ведущие рассказали ребятам откуда появились загадки, зачем люди их придумали и какие они бывают. Дети с удовольствием разгадывали загадки, участвовали в играх «Топ-хлоп» и «Чепуха», а загадки с подвохом вызвали у ребят море смеха и радости.

В заключение мероприятия ведущие предложили присутствующим поучаствовать в конкурсе «Призы – загадки», в котором дети получали призы за правильный ответ. Игровая программа прошла с самыми тёплыми эмоциями и помогла понять, что разгадывание загадок очень полезное дело, ведь оно тренирует память, помогает мыслить образно, находить правильные решения и формирует познавательные способности с детства.