Час занимательной науки «Жизнь как наука, наука как жизнь»
17.03.21

С древних времен люди мечтали видеть на расстоянии. Эта мечта нашла свое отражение в сказках и легендах разных народов о «волшебном зеркальце», «яблочке на тарелочке» и тому подобном. Осуществить столь прекрасную мечту удалось лишь в 30-е годы прошлого века, когда благодаря электронике «волшебное зеркальце» превратилось в телеэкран. Это чудесное изобретение стоит наравне с такими великими изобретениями, как самолет, автомобиль, компьютер. Сегодня телевидение позволяет увидеть невиданные страны, заглянуть в глубь Земли и таинственные бездны морей и океанов, без него невозможно представить современную технику и цивилизацию. Однако появлению телевидения предшествовали десятилетия упорных исследований, усилия многих изобретателей и множество их гениальных открытий.

Елена Колпакова предлагает вашему вниманию час занимательной науки «Жизнь как наука, наука как жизнь». Приятного просмотра!