Час здоровья «Знать – значит жить»
Час  здоровья  «Знать – значит  жить»
05.12.17

Работа по  формированию у молодежи  здорового  образа жизни, профилактике курения и алкоголизма, наркомании, пропаганда  основ безопасности  жизнедеятельности, сохранение и укрепление здоровья являются в  настоящее  время основным   направлением  библиотечной деятельности.

В рамках этого  направления вся  работа проводится в координации с  различными заинтересованными учреждениями: комиссией по  делам   несовершеннолетних, органами  образования, медицины  и культуры.

В связи с   отмечаемым  1  декабря Всемирным  днем борьбы со СПИД  в  городской  школе  № 4  был  проведен  час  здоровья  «Знать – значит  жить»  это  мероприятие  проходило в  рамках  клуба  «Эрудит», действующего  в  районной  библиотеке.

Что такое  наркотики, какие   пагубные последствия  наносит  организму  эти  вещества  рассказала   учащимся 7 А  класса ( классный  руководитель Гальцова А. Ю.) и 7 Б класса (классный  руководитель  Масленникова  Т. Н.), врач- нарколог  Чаплыгинской  больницы  М. Н.  Овчинникова.

Если   человек  попадает в  паутину  зла  под  названием наркомания, то  ему  грозит административная  или  уголовная  ответственность. Об этом участникам мероприятия  рассказала инспектор по  делам  несовершеннолетних лейтенант – полиции  И. В.  Струганова.

Не  осталась  без  внимания книжная  выставка  «Как   избежать  беды». Ребята  приняли  активное  участие в  беседе  диалоге «СПИД  и наркомания – роковая реальность»,  подготовленной сотрудниками библиотеки.