#дарите_книги_с_любовью#районная_библиотека
08.02.21

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно!

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
Это один из самых молодых праздников в календаре, он отмечается с 2012 года. Главная идея которого — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся лучшим подарком и в современном мире.
Стать участниками акции могут дети и взрослые, общественные организации и учреждения. Для этого нужно принести в библиотеку книги - новые или в хорошем состоянии по адресу: ул. Советская,84 с 9.00до18.00 и они дойдут до своего читателя.
Все книги пройдут обязательную двухнедельную обсервацию, прежде чем попадут в руки к получателям.
Вдохновляйте людей дарить друг другу хорошие книги и показывайте, что книга никогда не теряет своей ценности.
Телефон для справок: 8 (47475) 2-14-35