День детской книги в Конюшковской сельской библиотеке
28.03.19

2 апреля – Международный День детской книги. Праздник впервые стали отмечать в 1967 году. Инициатором его создания стала организация под названием « Международный совет по детской книге», а точнее, ее основатель – немецкая писательница, журналист и переводчик Йелла Лейпман, которая практически всю свою удивительную жизнь посвятила детям и детской литературе.

Дата празднования Дня детской книги выбрана не случайно: 2 апреля – день рождения великого датского писателя-сказочника Г. Х. Андерсена (1805-1875).

В Конюшковской сельской библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к Дню детской книги. Библиотекарь Юлия Мазова подготовила выставку-рассказ «Я с книгой открываю мир», в ходе которой юные читатели ознакомились с творчеством детских писателей, поучаствовали в познавательной викторине.