День молодого избирателя в Чаплыгинском аграрном колледже
23.09.19

Сформировать осознание  важности выборов у  молодежи,  повышения ответственности по  отношению к  выбору  достойного   кандидата  помог организованный  библиотечными  работниками День  молодого  избирателя в  Чаплыгинском  аграрном колледже.

В нем приняли  участие юноши  и девушки  группы  3-1 «В», которые  2019 году  впервые  примут  участие  в  выборах. Присутствующие  совершили экскурс в  историю  демократических выборов в России, смогли  познакомиться с формулой современных выборов, понять важность знания и умения пользоваться избирательными правами.

Библиотекари   познакомили  студентов  с кандидатами на пост  главы  администрации  Липецкой  области и  с их предвыборными  программами. Для  молодежи  были подготовлена   литература по  темам «Тебе, молодой  избиратель», «Все о выборах» и оформлена  книжная  выставка  «Избирательное  право».

Уверены, молодые  люди примут   активное  участие  в  выборах  и отдадут свой голос  за  будущее нашей области. Каким оно  будет решать  избирателям, но  общим  желаниям является  достижение стабильности в  экономике, социальной  жизни и постепенный рост благосостояния всех  слоев  населения.