Для детей летнего школьного лагеря городской средней школы № 4 сотрудники библиотеки провели игровую программу «В мире животных» и конкурсно-развлекательное путешествие «В мире сказок».
23.06.23

Лето – самое удивительное и долгожданное время года, это страна вечного детства. Именно в летний период жизнь детей наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и отдыхом.
Ребята весело провели свое время, приняв участие в играх: «Если я приду в лесок», «Вопросы – ответы», «Бывает ли такое…», они дружно отгадывали тематические загадки, также ведущие проверили ребят на знания пословиц. В блиц-турнире школьники блеснули знаниями о животном мире и показали отличные результаты правильно ответив на все вопросы.

В очередной раз вспомнили юбиляра этого года Алексея Николаевича Толстого и его знаменитое произведение «Золотой ключик или приключения Буратино». Школьники угадывали персонажей сказки и отвечали на вопросы литературной викторины. Особенно понравилось ребятам задание «Доска объявлений», где нужно было угадать кто из сказочных персонажей автор послания. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу веселья, остроумия, находчивости и показали хорошие знания о животном мире и литературных сказках.