23.11.23

Что мы обычно знаем о писателях – классиках и современниках? Что писали, кого любили, куда ездили, с кем встречались… А вот что любили есть да готовить – не интересуемся. А зря! Свои гастрономические пристрастия они не скрывали, а передавали героям повестей, рассказов и поэм. Александр Пушкин, Николай Гоголь, Артур Конан Дойл, Джоан Роулинг, Фенни Флегг, Иоанна Хмелевская, Василий Фёдоров, Сергей Лукьяненко, Макс Фрай, Дина Рубина и многие, многие другие авторы оставили нам подробные «литературные» рецепты на страницах своих книг! Не верите? Перечитайте и убедитесь!

Для всех любителей вкусно покушать и аппетитно почитать МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека» предлагает принять участие в литературно-гастрономической межрегиональной сетевой акции «Кушать подано! Рецепты от писателей».
Положение регламентирует порядок организации и проведения литературно-гастрономической межрегиональной сетевой акции «Кушать подано! Рецепты от писателей».
Акция проводится с 23 ноября по 10 декабря 2023 года. К участию в акции приглашаются все желающие, поддерживающие цели и задачи акции. Число участников акции не ограничивается, приветствуется участие организованных групп. Для участия в Акции необходимо стать участником группы в социальной сети ВКонтакте https://clck.ru/32besC. Участники Акции находят описание блюда в литературном произведении, кулинарные отрывки из произведений известных русских и зарубежных писателей. Название блюда иллюстрируют рецептом, обложкой книги и/или изображениями в тему и публикуют в соцсети ВКонтакте. Приветствуются видеоролики, раскрывающих данную тему.
При создании постов обязательно указать официальный хештег
#Кушать_подано#Рецепты_от_писателей #районная_библиотека
При размещении материала обязательно указать организатора акции: МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека». Все участники, выполнившие условия Акции, получат электронный сертификат. Для получения Сертификата нужно заполнить Заявку участника и прислать ее на электронную почту координатора Акции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав ФИО участника (и/или полное название организации/учреждения), возраст, регион, ссылку на публикацию.