Экологический час "Цветами улыбается земля"
Экологический час
07.06.21

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, который по праву считается одним из самых главных событий экологического календаря. В библиотеках района проходили разнообразные мероприятия: игры, экскурсии, викторины, конкурсы, квесты и т.д.

Наши юные читатели, участники экологического часа «Цветами улыбается земля» отправились в увлекательное путешествие по «планете цветов»: познакомились с цветочным гороскопом, где каждый узнал какой цветок подходит ему по месяцу его рождения, слушали стихотворения известных поэтов, песни об этих прекрасных созданиях природы. Ведущая встречи рассказала о том, что самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. И как радуют взор эти яркие краски летних  цветов, их изящные очертания. Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям». Затем гости отправились в путешествие, в мир цветов. При помощи  электронной презентации они смогли посмотреть фотографии композиций из живых цветов. Чтобы проверить знания, продолжением мероприятия стала викторина  «Угадай цветок». Ребята активно отгадывали загадки. Самым активным и любознательным были вручены символические подарки.