Экологическое путешествие «Красная Книга – символ надежды»
03.06.22

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды – это праздник, который призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на планете. В преддверии праздника сотрудники библиотеки провели экологическое путешествие «Красная Книга – символ надежды». Участники встречи узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость ее создания, какие растения и животные Липецкой области занесены в Красную книгу.

Увлекательная экологическая викторина по заповедным местам Липецкой области показала отличные знания своего края. В городском парке презентована выставка-инсталляция «Книжный чемодан: живой природы душа говорит», на которой представлены энциклопедии о животных и растениях, книги о природе родного края, произведения писателей-натуралистов и книжные пособия для создания поделок. Все эти книги помогают узнать удивительный мир природы и найти ответ на вопрос, как сохранить первозданную ее красоту. В ходе экологического путешествия библиотекари раздали всем участникам тематические закладки «Сохрани родной город», «Экология в саду и на даче», «Будь природе другом».