Эколого-краеведческий час «Охранять природу - значит охранять родину»
11.08.23

Каждую вторую субботу августа в Липецкой области отмечается День Малой Родины. Этот молодой праздник, призван познакомить жителей и гостей региона с его историей, традициями и культурой. Малая родина – самое любимое и дорогое место на земле. Здесь все свое, такое родное и любимое. Где бы ни был человек, в какой уголок земли он бы не забрел, он всегда будет любить и вспоминать свой родной край. И как важно быть сопричастным к историческому и культурному наследию родной земли.

Представители «Тропы здоровья» ОБУ ЦСЗ Липецкой области филиала №18 были приглашены на эколого-краеведческий час «Охранять природу - значит охранять родину». Участники мероприятия со специалистами библиотеки совершили заочное путешествие по заповедным местам Липецкой области, проявили свой интеллектуально-творческий потенциал, сделали немало открытий и пополнили копилку полезной информации о родном крае.
Не осталась без внимания книжная выставка «С Малой Родины моей начинается Россия» , на которой представлены книги об истории, культуре, о природных заповедниках Липецкой области, а также литературное творчество наших земляков, воспевающих свою малую Родину.