Фольклорный калейдоскоп «В стране русского фольклора»
18.07.24

17 июля отмечается Единый День фольклора – праздник, который способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе фольклорного наследия народов России. Колыбельные песни, потешки, заклички, небылицы, частушки, считалки, дразнилки, скороговорки, пословицы, поговорки, загадки, игры и наконец, сказки – далеко не полный перечень оригинальных литературных произведений, входящих в мир народного творчества. С их помощью наши предки учили и воспитывали своих детей, приобщая их к народной мудрости. Сотрудники библиотеки провели фольклорный калейдоскоп «В стране русского фольклора». Присутствующие побывали в стране «Устное народное творчество» и показали хорошие знания пословиц, поговорок и сказок русского народа.

На встречу пришла методист Дома кукол Ирина Чванова, которая рассказала о жизни наших предков, вспомнила обычаи, традиции и песни.Также на мероприятии присутствовали гармонисты Анатолий Андреевич Быковский, Иван Иванович Кеменов и Александр Егорович Волотов. Они сыграли частушки и русские народные песни, от которых зрители пустились в пляс.Встреча с фольклором никого не оставила равнодушным, ведь фольклор – это душа народа! Мы должны помнить и чтить русские традиции и передавать будущим поколениям!