Информ - досье «Юрий Гагарин. Человек -легенда»
09.04.21

2021 год – юбилейный в отечественной и мировой космонавтике. 60 лет назад человечество сумело сделать первые шаги в освоении космоса. Имя Юрия Алексеевича Гагарина стало символом мужества и героизма, символом космической эры. Судьба Юрия Алексеевича – яркий пример того, что уникальными нередко становятся люди обыкновенные. Он начал жизнь неприметным среди других родившихся в том 1934 году мальчишек. А закончил её как любимец века, как пионер космоса. 108 минут космического полета не только потрясли весь мир, но и сделали легендарным Юрия Гагарина. В 27 лет он стал самым известным человеком в мире.