Информационная выставка «Мир. Труд. Май»
02.05.23

1 мая – День Весны и Труда, праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение. К этой дате в библиотеке оформлена книжно-информационная выставка «Мир. Труд. Май». Вниманию читателей представлены разнообразные издания, раскрывающие историю этого праздника, становление и развитие праздника, литература о его корнях и предпосылках возникновения.

Какие существуют традиции при праздновании этого дня? Почему это праздник труда и мира? На эти и другие вопросы читатели получат ответы, обратившись к выставке. Также выставка дополнена иллюстративным материалом.