Информационно-просветительская акция «Если хочешь долго жить, сигареты брось курить»
02.06.22

Всемирный день без табака ежегодно отмечается в последний день весны, 31 мая. Акция направлена на привлечение внимания мировой общественности к проблеме табачной эпидемии. Сотрудники Чаплыгинской ЦМБ в этот день провели информационно-просветительскую акцию «Если хочешь долго жить, сигареты брось курить».

В ходе мероприятия были затронуты важные проблемы современного мира: употребление табака подростками. Участникам мероприятия было рассказано о необратимых последствиях, который наносит табак организму человека, познакомили с печальной статистикой смертности от вредной привычки, какими заболеваниями грозит употребление табака. Участники акции получили памятки «Курить – здоровью вредить», где подробно описаны последствия курения и мифы, связанные с удовольствиями от употребления сигарет.