Информационный видеоролик «День русского языка»
29.05.24

Русский язык – один из богатейших и выразительных языков мира. О его достоинствах, возможностях говорили многие известные писатели. На нем написаны замечательные памятники литературы и искусства, это язык науки и культуры. Ежегодно 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в России и во всем мире среди русско-язычного населения отмечается День русского языка. Ссылка для просмотра https://vk.com/wall572503385_5327.

Этот праздник был учрежден в честь великого русского поэта А. С. Пушкина, который считается основоположником русского литературного языка.