Интерактивная программа "От мечты к реальности"
Интерактивная программа
15.06.21

Год науки и технологий шагает по стране. Сотрудники библиотеки приготовили для юных читателей интересную интерактивную программу «От мечты к реальности». Началось мероприятие с презентации выставки «Космические дали».

Библиотекарь познакомила ребят с книгами об изобретениях, предсказанных писателями – солнечный парус, подводная лодка, пластиковые карты, раздвижные двери, известный всему миру интернет, нанотехнологии и др. Ведущие встречи познакомили ребят с именами известных российских ученых, подаривших мировой науке множество изобретений и открытий.  Участники также узнали об изобретениях человечества, которые изменили мир, о том, кем и когда были   изобретены знакомые с детства вещи. После информационной части ребята проверили свои логические способности и закрепили полученные знания в викторине «Юный эрудит». Организаторы встречи предложили литература о науке и технике для домашнего прочтения.