Интерактивно-развлекательная площадка «Масленица хороша – широка ее душа»
19.03.24

Не найти в России человека, который не любил бы задорный народный праздник Масленицу. Сотрудники библиотеки, в рамках общегородского мероприятия, пригласили жителей и гостей города на интерактивно-развлекательную площадку «Масленица хороша – широка ее душа».

Горожане с удовольствием участвовали в викторине "Что мы знаем о Масленице?", отгадывали старинные русские загадки и знакомились с рецептами блинов, пирогов и традиционных русских угощений. Все гости, посетившие праздничную площадку «Масленица-книжница», с интересом слушали рассказ об истории этого весёлого праздника, а ещё и поделились воспоминаниями своих предков о том, как они праздновали Масленицу в прошлом. Во время проведения праздника действовала книжно-иллюстративная выставка «Широкая Масленица», с помощью которой присутствующие смогли узнать о традициях, обычаях празднования Масленицы, а также о том, как подготовить себя к Великому посту. На память каждому желающему были вручены книжные закладки с тематической литературой и рецептами приготовления блинов. Каждый участник в этот день получил заряд бодрости и хорошего настроения, обогатил свои знания о традициях и обычаях русского народа.