Историко-краеведческая экскурсия «Любой музей – есть память о веках»
30.01.19

Знакомство с историей своей малой Родины, места, где родился и рос – это всегда радость открытия нового в знакомом. И даже если это маленький городок, деревенька или область – эта страница истории каждого из нас. Знать историю своего края – что может быть лучше и прекраснее, ведь сохранить можно только то, что хорошо знаешь и любишь. Именно поэтому юному поколению важно не только познавать, но и принимать активное участие в краеведческой деятельности.

В Люблинской сельской библиотеке была проведена историко-краеведческая экскурсия «Любой музей – есть память о веках», участниками которой стали учащиеся местной школы. Все музеи хранят в себе дух прошлого, напоминают об исторических событиях, открывают современникам удивительный мир минувших веков. Побывав в музеях, можно почувствовать атмосферу былого, связь времен, протянувшуюся через столетия. Библиотекарь рассказала о музеях, расположенных на территории Чаплыгинского района. Экскурс в прошлое помог ребятам познакомится с достопримечательностями, которыми богат наш край. Отрадно, что многие уже посетили музеи района и высказали хорошие отзывы.